book online

Winter season 2016/2017
December 16, 2016 to Easter mondat April 17, 2017

The following booking conditions apply: Minimum lenght of stay: 3 night. Arrival and departure: daily

[contact-form-7 id="765"]

Vorstand und Vereinsausschuss

Vorstand:

1. Vorstand:      
  Herbert Appl vorstand@wsv-olching.de Tel. 08135/937 71 33
2. Vorstand (stellv.):      
  Klaus Kinzelmann 2-vorstand@wsv-olching.de Tel. 0171/418 62 42
3. Vorstand (Freizeitsport):
     
  zur Zeit nicht besetzt freizeitsport@wsv-olching.de  
4. Vorstand (Wintersport):
     
  Uwe Lesche wintersport@wsv-olching.de Tel. 0173/57 13 475
1. Schatzmeister:
     
  Sabine Schreier schatzmeister@wsv-olching.de 08141/5274941 o. 0173/4228311
1. Schriftführer:      
  Ruth Kuschmierz schriftfuehrer@wsv-olching.de Tel. 08142/28984
1. Jugendvertreter:
     
  zur Zeit nicht besetzt jugendleitung@wsv-olching.de  
       

Vereinsausschuss

2. Schatzmeister:      
  zur Zeit nicht besetzt    
2. Schriftführer:      
  Klaus Friedriszik    
2. Jugendvertreter:      
  Sebastian Schrittenlocher jugendleitung@wsv-olching.de  
Mitgliederverwaltung:      
  Herbert Oszwald info@wsv-olching.de Tel. 08142/14986
Organisationsleiter:      
  zur Zeit nicht besetzt    
Marketing und Öffentlichkeitsarbeit:      
  Franz Kahnert marketing@wsv-olching.de  Tel. 08142/16139
Hüttenwarte:      
Bauernhaus    huettenwarte@wsv-olching.de  
  Conny Leitenstorfer    Tel. 0179/7701449
  Stefan Salvamoser    
Freizeitgelände    huettenwarte-fzg@wsv-olching.de  
  Jochen Schoonhoven   Tel. 08142/4660770
  Stefan Widmann   Tel. 01515/8077170
Skischule:      
  Tanja Eren skischule@wsv-olching.de Tel. 08142/45448
       

Abteilungsleiter:

Gymnastik:      
  zur Zeit nicht besetzt gymnastik@wsv-olching.de  
Senioren:      
  Marianne Killi senioren@wsv-olching.de Tel. 08142/40713
Radsport:      
  zur Zeit nicht besetzt radsport@wsv-olching.de  
Alpine Rennmannschaft:      
  Stefanie Haas rennteam@wsv-olching.de  
Volleyball:      
  Robert Mayr volleyball@wsv-olching.de Tel. 08142/45149
Bergsport:      
  Jochen Schoonhoven (komm.) bergsport@wsv-olching.de Tel. 08142/4660770
       

Geschäftsstelle:

  Landsberger Anita service@wsv-olching.de Tel. 08142/45558 (nur zu den Öffnungszeiten der Geschäftsstelle)