book online

Winter season 2016/2017
December 16, 2016 to Easter mondat April 17, 2017

The following booking conditions apply: Minimum lenght of stay: 3 night. Arrival and departure: daily
reservation@name.com Reservation hotline: +1 800 1234 556 Mit der Nutzung dieses Formulars erklärst du dich mit der Speicherung und Verarbeitung deiner Daten durch diese Website einverstanden.

Vorstand und Vereinsausschuss

Vorstand:

1. Vorstand:
Herbert Appl vorstand@wintersportverein-olching.de Tel. 08135/937 71 33
2. Vorstand (stellv.):
Klaus Kinzelmann 2-vorstand@wintersportverein-olching.de Tel. 0171/418 62 42
3. Vorstand (Freizeitsport):
nicht besetzt freizeitsport@wintersportverein-olching.de
4. Vorstand (Wintersport):
Uwe Lesche wintersport@wintersportverein-olching.de Tel. 0173/57 13 475
1. Schatzmeister:
Sabine Schreier schatzmeister@wintersportverein-olching.de 08141/5274941 o. 0173/4228311
1. Schriftführer:
Ruth Kuschmierz schriftfuehrer@wintersportverein-olching.de Tel. 08142/28984
1. Jugendvertreter:
René Bonkowski jugendleitung@wintersportverein-olching.de Tel. 0177/1591300

Vereinsausschuss

2. Schatzmeister:
zur Zeit nicht besetzt
2. Schriftführer:
Klaus Friedriszik
2. Jugendvertreter:
Sebastian Schrittenlocher jugendleitung@wintersportverein-olching.de
Mitgliederverwaltung:
Herbert Oszwald info@wintersportverein-olching.de Tel. 08142/14986
Organisationsleiter:
zur Zeit nicht besetzt
Marketing und Öffentlichkeitsarbeit:
Franz Kahnert marketing@wintersportverein-olching.de  Tel. 08142/16139
Hüttenwarte:
Bauernhaus  huettenwarte@wintersportverein-olching.de
Conny Leitenstorfer  Tel. 0179/7701449
Stefan Salvamoser
Freizeitgelände  huettenwarte-fzg@wintersportverein-olching.de
Uwe Eckardt Tel. 08142/446249
Stefan Widmann Tel. 0151/40250781
Skischule:
Tanja Eren skischule@wintersportverein-olching.de Tel. 08142/45448

Abteilungsleiter:

Gymnastik:
zur Zeit nicht besetzt gymnastik@wintersportverein-olching.de
Senioren:
Marianne Killi senioren@wintersportverein-olching.de Tel. 08142/40713
Radsport:
nicht besetzt radsport@wintersportverein-olching.de
Alpine Rennmannschaft:
Stefanie Haas rennteam@wintersportverein-olching.de
Volleyball:
Robert Mayr volleyball@wintersportverein-olching.de Tel. 08142/45149
Bergsport:
Jochen Schoonhoven (komm.) bergsport@wintersportverein-olching.de Tel. 08142/4660770

Geschäftsstelle:

Meier Renate service@wintersportverein-olching.de Tel. 08142/45558 (nur zu den Öffnungszeiten der Geschäftsstelle)